Забег Корпораций 2018

04 августа 2018
Видео - Забег Корпораций 2018

4 августа на Гребном канале в Крылатском прошел третий «Забег корпораций»!

«Забег корпораций», получивший награду Eventex как «лучшее интерактивное мероприятие на открытом воздухе 2017» и поддержку Москомспорта, проходил в Москве уже в третий раз.

Мероприятие собрало более 3,2 тысяч участников из 28 компаний.
Многие компании принимали участие в «Забеге корпораций» не в первый раз, а некоторые также выступили в качестве партнеров. Так, СПАО «Ингосстрах Жизнь» застраховали каждого бегуна на 1 млн рублей, компания Koniсa Minolta стала принт-партнером, а международная юридическая фирма Beiten Burkhardt установила скалодром.

Всего на мероприятии было открыто 15 общих зон активностей – на любой вкус. В частности: зона здоровья, где можно было пройти медицинский чек-ап; лекторий; зона фитнес-прокачки с мастер-классами от фитнес-гуру и лекцией о правильном питании; цветочная зона знакомств; зоны релакса и красоты; уникальная надувная полоса препятствий для детей и взрослых; детская зона с отдельными площадками; и проч.

Центральным событием мероприятия стали забеги на 2, 5 и 10 км, а также детские, семейные забеги и корпоративная эстафета. Несмотря на жару, на старт взрослых забегов вышло 833 человека и все успешно финишировали.

В помощь спортсменам вдоль трассы забегов были установлены точки охлаждения, а на финише их встречали волонтеры с водой и бананами. В течение дня было выпито более 3000 литров питьевой воды и изотоников.

Организаторы мероприятия предусмотрели всё – и даже душевые.

Традиционно, все спортсмены получили медали, а победителей ждал сюрприз: видеопоздравление и призы от Кости Цзю. Победитель забега на 10 км получил боксерские перчатки Кости Цзю с автографом. Приз победителю вручила лично Татьяна Спурнова, создатель «Забега Корпораций» и владелец MICE-агентства MaxMedium.

Церемонию награждения победителей детских забегов провела Эвелина Бледанс вместе с сыном Семёном Сёминым. На главной сцене участников и победителей приветствовали финалисты премии "Муз ТВ" – группа «Моя Мишель».

Заключительным аккордом стал танцевальный флешмоб. Участники устроили настоящую танцевальную битву рассыпчатыми красками Holi Like.

Во время мероприятия каждый желающий мог сделать пожертвование в благотворительный фонд. Благотворительными партнерами «Забега корпораций» стали Всемирный Фонд Защиты Дикой Природы WWF и фонд «Жизнь как чудо». 1000 рублей с каждого бегового слота перечислялось в один из фондов, выбранный компаниями. По итогам благотворительной акции было собрано 664 000 рублей.